Ehemalige Lehrerinnen und Lehrer der Paulischule Soest  seit 1953
<<STARTSEITE
Gisela Achenbach (Buchweitz) 1979 - 1982  
Brigitte Andermahr 1993 - 2003  
Ursula Ant 1968 - 1985  
Iris Barrey 1992 - 2004  
Sabine Baukmann 2011 - 2018 Kommissarische Schulleiterin
Alfred Baumgarten 1960 - 1977  
Friedrich Becker 1966  
Dieter Beckschäfer 1974  
Birgit Berendes 1985 - 2001  
Herbert Berg 1976 - 2014  
Jutta Berghoff-Kastien 2010 - 2018 Förderschullehrerin
Ute Bisplinghoff 1980 - 1985  
Blankenheim 1972 - 1974 Vikar
Monika Bohlemann 2014 - 2015  
Dr. Rudolf Bonna 1997 - 2004  
Anke Böttcher 2014  
Sandra Breitenstein 2013 - 2014 Förderschullehrerin
Peter Breuer 1979 - 1991 Gemeindereferent
Georg Coerdt 1953 - 1961  
Hans Günter Cramer 1995 - 1996  
Gottfried Dalhoff 1968 - 1980  
Wilhelm Deichmann 1953 - 1954  
Ursula Deppe 1979 - 1980  
Friedrich-Wilhelm Dettmar 1978 - 2011  
Marianne Dicke-Latus 1996 - 2013  
Christine Dornberg 2008  
Uta Dorozala 1998 - 2000  
Ulrike Dreckhoff (Clasen) 1966 - 1971  
Ludwig Düllmann 1974 - 1976  
Volker Dumschat 1990 - 1991  
Ute Eichhorn 1979 - 1985  
Gudrun Esken 1993 - 1995  
Hildegard Facilides 1975 - 1976  
Petra Fitzian 2005 - 2009
2010 -
Förderschullehrerin
Elke Fortmann 1997 - 1998  
Franz-Josef Fredebeul    
Ulrike Frigger (Huckebrink) 1993 - 1994
2008 -
 
Walter Frigger 1987 - 2017 Rektor
Wolfgang Geisthoff 1977 - 2005 Konrektor
Richbert Gibas 2013 - 2014  
Ernst Gockel 1958 - 1978  
Angelika Gosmann 1991 - 1993  
Christa Grund 1990  
Anke Günther 2010 Förderschullehrerin
Wilhelm Hämmerich 1959 - 1960  
Dr. Klaus Heinemann 1971 - 1997 Konrektor
Marita Hempel (Reinisch) 1980 - 1986  
Max Henke 1953 - 1962 Rektor
Hedwig Heyder 1984 - 2007  
Alfred Hinne 1960 - 1963  
Elisabeth Hoeck 1953 - 1961  
Anne Hölting 1992 - 2015  
Erna Holtkamp 1953 - 1964  
Andreas Humpert (Tannreuther) 1996 - 2001  
Christine Imhäuser (Pillmann) 1979 - 1990  
Otto Jagow 1962 - 1986 Rektor
Susanne Jahn 1975 - 1988  
Dorothea Jamm 1964 - 1968  
Herbert Jestner 1963  
Ariane Kaiser 2012 - 2014   
Margret Jolly 1965 - 1968  
Ursula Kaiser-Ebers (Plesser) 1996 - 1999  
Ursula Kapune 1968 - 1978  
Ernst Kastien 1954 - 1960  
Ewald Kensmann 1955 - 1960  
Elfriede Kerrl 1964 - 1966  
Lotte Kipp (Leiß) 1960 - 1961  
Sabine Kirchhoff 2013 - 2015  
Heinz-Werner Klaus 1992 - 1995  
Clemens Kleere 1990 - 1991  
Marie-Theres Kleinewiese (Döppe) 1971 - 2013  
Ute Klomp 2007 - 2010 Förderschullehrerin
Ernst Kloppenburg 1953 - 1965  
Rosarita Klose-Pehle 1953 - 1959  
Herbert Knaden 1953 - 1984  
Adelheid Koch 1953  
Birgitt Köhne 1991 - 2005  
Otto Kornowski 1953 - 1955  
Christine Krämer 2011 - 2012 Förderschullehrerin
Sarah Lange 2013  
Anne Lanhenke 2011 - 2012  
Ursula Landwehr 1991  
Karin Lechleiter-Gasse 1993 - 2012  
Hildegard Lehmann 1976 - 1983  
Hartmut vom Lehn 1968 - 2005  
Dietmar Liebich 1982 - 1986  
Margot Lindner 1973 - 2015  
Heide Luckey 2002  
Christa Luig 1992 - 2015  
Norbert Mania 1978 - 1984 Pastor
Theo Markmann 1991 - 1992  
Hermann Maruska 1991 - 2018  
Jutta Mergell 2009 - 2013  
Regina Christine Meßing 2001 - 2016  
Vera Meßing 1979 - 1981  
Meyer 1967  
Ruth Meyer 1974 - 1976  
Petra Meyer 1996 - 2000  
Gaby Middel-Esper 1994 - 2018  
Tobias Felix Misch 2010 - 2015 Konrektor
Michael Möller 2011 - 2016  
Eileen Moore 1971 - 1972  
Bernd Moritz 1985  
Annette Müller 1997 - 2016  
Meike Müller 2014 - 2016  
Stefanie Musche 2014 - 2017  
Josef Mußmann 1985 - 1992  
Hieronymus Nentwig 1980 - 2000  
Helgard Niemann 1973 - 1974  
Inge Nobel 1969 -1971  
Gertraud Nottebohm 1976 - 1993  
Justine Ondruf 2014  
Gertraude Overbeck 1953  
Serdar Önder 2011 - 2013  
Hasan Özel 2017 - 2018  
Ute Paczkowski 1996 - 2005  
Marion Pape (Hafner) 2009 - 2018  
Ursula Pieper (Fröleke) 1973 - 1974  
Mechthild Pilters 2011 - 2018  
Edda Pinzke 2014 - 2017  
Ruth Plattfaut 1991 - 1992  
Elisabeth Plümpe 2013 - 2014 Förderschullehrerin
Heinz Quernheim 1968 - 1977 Konrektor
Jochen Rebhahn 1974 - 1976  
Dana Reelsen (Meier) 2014 - 2017  
Yvonne Reipöhler 2011 - 2014  
Rolf Rekersbrink 1978 - 2003  
Hedwig Richarz (Eich) 1976 - 1979  
Christiane Ripke-Plaßmann 1986 - 2014  
Erna Roggenkämper 1953 - 1957  
Irmgard Röttger 1969 - 1973  
Sabine Schlieckmann 1982 - 2008  
Lieselotte Schmidt 1964 - 1966  
Hans Schöler 1953 - 1978  
Heike Schroeck 2008  
Schulze 1967  
Gerhild Schulze-Lohne 1962 - 1968  
Herta Schulze-Topphoff 1966 - 1979  
Helga Schwinn 1993 - 2016  
Manfred Selzer 2017 - 2018  
Friedrich-Wilhelm Siebe 1970 - 1976  
Ingrid Spies 1963  
Siegfried Stappert 1974 - 1993  
Luise Starkloff 1957 - 1982  
Armgard Steinbrück 2005 - 2010 Konrektorin
Theo Steins 2014 - 2016  
Hans Storkebaum 1961 - 1968 Konrektor
Ruth Struwe 1962 - 1966  
Heike Suermann 2015 - 2017  
Theymann 1966  
Christel Thiele 1968 - 1976  
Jutta Thiemann 2008 - 2012  
Barbara Thiemeyer 2012 - 2013 Förderschullehrerin
Nicole Tigges 2010 - 2011  
Stefanie Tillmann 2001 - 2014  
Renate Trockels 2010 - 2011
2012 - 2015
Förderschullehrerin
Birgitta Voß 1969 - 1971  
Renate Weh 1993 -2012  
Ulrich Weifen 1993 - 1994  
Hilde  Weigel(Wilsdorf) 1972 - 1980  
Ursula Weinitschke 1968 - 1984  
Matthias Werner 2013 - 2017  
Rosemarie Wienold 1973 - 2008  
Wiffel 1964  
Gertrud Wille 1971 - 1977 Gemeindereferentin
Marie-Luise Wille (Menne) 1979 - 2003  
Tilman Witte 2009 - 2011
2012 - 2016
Förderschullehrer
Sandra Wolf 2014-2015  
Wilhelm Wolfförster 1977 - 1980  
Ina Wommelsdorf 2012  
Herr Wunderlich 1953  
Karl-Heinz Wurm 1993 - 1994  
Evemarie Zedler 1974 - 1975  
Quelle: von Konrektor Dr. Klaus Heinemann 1993 zum 40-jährigen Schuljubiläum erstellte Liste,
           1997 - 2005 weitergeführt von Konrektor Wolfgang Geisthoff

  Fenster schließen

© 2008 Paulischule Soest